Теперь какие выписки мне нужно и куда их нести?
Здравствуйте. Я мобилизованный нахожусь в отпуске. У меня были две паховых грыжи в военных госпиталях в течение года мне на операцию отказывали ссылаясь на то что это плановая. Я находясь в отпуске вырезал её в гражданской клинике. Теперь какие выписки мне нужно и куда их нести?
Здравствуйте, Анатолий. Вам нужно сделать полностью копии всех документов, заверить их в клинике в которой проводились операции. Все документы нужно лично отвезти в Госпиталь, где Вы закреплены. Далее, Вам назначат и выдадут направление на ВВК.
Уважаемый Анатолий, здравствуйте! Медицинские документы по операции (в том числе выписной эпикриз) надо принести в медчасть.
Кстати, если Вы находитесь в отпуске, Вам также следует уведомить вашу воинскую часть о проведенной операции. Это можно сделать через рапорт, приложив копии медицинских документов.
После того, как явитесь в часть после отпуска, можете написать заявление на проведение ВВК, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
С уважением, Дарья Алексеевна!