Теперь какие выписки мне нужно и куда их нести?

Здравствуйте. Я мобилизованный нахожусь в отпуске. У меня были две паховых грыжи в военных госпиталях в течение года мне на операцию отказывали ссылаясь на то что это плановая. Я находясь в отпуске вырезал её в гражданской клинике. Теперь какие выписки мне нужно и куда их нести?

, Анатолий, г. Новосибирск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анатолий. Вам нужно сделать полностью копии всех документов, заверить их в клинике в которой проводились операции. Все документы нужно лично отвезти в Госпиталь, где Вы закреплены. Далее, Вам назначат и выдадут направление на ВВК.

Анатолий
Клиент, г. Новосибирск
Без рапорта от командира части не принимают.
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Анатолий, здравствуйте! Медицинские документы по операции (в том числе выписной эпикриз) надо принести в медчасть.

Кстати, если Вы находитесь в отпуске, Вам также следует уведомить вашу воинскую часть о проведенной операции. Это можно сделать через рапорт, приложив копии медицинских документов.

После того, как явитесь в часть после отпуска, можете написать заявление на проведение ВВК, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

С уважением, Дарья Алексеевна!