Должны ли возвращать предоплату?

Здравствуйте, подскажите как поступить, человек внес предоплату 1000₽ за обучение, и менее за 24 ч написал , что не придет. Должны ли возвращать предоплату?

, Татьяна, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Татьяна, здравствуйте! Если эти условия не обговорены в Договоре, подписанным с двух сторон — то вернуть деньги Вы обязаны, поскольку услуга не оказана. В ином случае приобретенная Вами 1000 рублей считается неосновательным обогащением, которую Потребитель вправе вернуть, в том числе с начислением процентов по ст. 395 ГК РФ

Согласно ст. 1102 Гражданского кодекса РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Всего доброго!