Здравствуйте, можно ли работать не совершенно летнему в баре с разрешения родителей
Здравствуйте, можно ли работать не совершенно летнему в баре с разрешения родителей. Не официально, без заключения договора.
, Иван, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель нарушает нормы ТК РФ и Ваши трудовые права в части ненадлежащее оформление трудовых правоотношений, что является административным правонарушением для работодателя на основании,
п.4 статьи 5.27 КоАП РФ
ненадлежащее оформление трудового договора между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
При работе без официально заключённого трудового договора, возможны последствия бесплатного труда.
Доброго Вам дня