Финансирование выделяется ровно на 4 года ( дочь учится на бюджете) и, если она выйдет раньше, то и выпускать её необходимо раньше, а это неудобно и тд и тп

Здравствуйте. Моя дочь взяла академический отпуск 12 декабря прошлого года. Возможно ли выйти из академического отпуска досрочно и продолжить обучение с 1 сентября этого года? Позвонила в деканат, мне ответили, что это невозможно, т. к. финансирование выделяется ровно на 4 года ( дочь учится на бюджете) и, если она выйдет раньше, то и выпускать её необходимо раньше, а это неудобно и тд и тп. Как нам быть?

, Светлана, г. Москва
Анна Ординарцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Академический отпуск может быть прекращён досрочно.

Основанием для этого является письменное заявление обучающегося. К обучению он допускается после издания соответствующего приказа руководителя образовательной организации или уполномоченного им должностного лица.

Напишите заявление, пусть официально дадут ответ.