Здравствуйте, Елена.
Такие вопросы относятся к компетенции общего собрания собственников помещений МКД, а не отдельных собственников.
В соответствии со ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома, строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта, о переустройстве и (или) перепланировке помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме;
Говорят, кто не сдаст, не получит ключи. Как быть.
Обращайтесь с жалобами в управляющую компанию, прокуратуру.
За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.