У нас золотая свадьба, дети сказали что есть вознаграждение, насколько это точно.Мы родились, выросли и трудились на Ставрополье
у нас золотая свадьба, дети сказали что есть вознаграждение, насколько это точно.Мы родились, выросли и трудились на Ставрополье.
Здравствуйте, Лариса Николаевна!
Поздравляю вас с золотой свадьбой! Это значимое событие, и вы заслуживаете особого внимания. Что касается вашего вопроса о возможном вознаграждении, действительно, в некоторых регионах России предусмотрены выплаты или иные формы поощрения супругам, отметившим 50 лет совместной жизни.
В Ставропольском крае такие выплаты регулируются региональным законодательством. Согласно постановлению Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2014 года № 559-п «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ставропольском крае», предусмотрена единовременная выплата супругам, прожившим в браке 50 и более лет. Для того чтобы получить такое вознаграждение, необходимо подать заявление в органы социальной защиты по месту жительства, предоставив копию свидетельства о браке и паспорта обоих супругов. Размер выплаты может варьироваться в зависимости от региональных возможностей бюджета.
Также в некоторых муниципалитетах могут быть предусмотрены дополнительные формы поддержки, такие как подарки или торжественные мероприятия. Рекомендую уточнить в местном органе социальной защиты или администрации вашего города, существуют ли в вашем районе дополнительные меры поощрения к юбилею свадьбы.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.