Я сдела МРТ и пошел в военную поликлинику к неврологу он написал на правление на ввк по месту службы, я

Здравствуйте, у меня такая ситуация я подписал контракт на сво. Сейчас у меня появилась эпилепсия я находился дома вызвал скорую меня отвезли в обычную поликлинику сделали капельницу и выписали на следующий день ,так как я действующий контрактник . Я сдела МРТ и пошел в военную поликлинику к неврологу он написал на правление на ввк по месту службы ,я приехал в часть показал начальнику медслужбы она говорит что я должен проходить ввк в Северодонецк хотя часть моя находиться в нижегородской области . Подскажите пожалуйста что мне делать

, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Как указано в Положении о военно-врачебной экспертизе, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565:

50. Организацию обследования и освидетельствования военнослужащих… обеспечивает… командир воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Своевременность, полноту обследования освидетельствуемого, подготовку и оформление медицинских документов по результатам обследования и представление их военно-врачебной комиссии обеспечивает начальник (руководитель) отделения военно-медицинской организации (руководитель отделения иной медицинской организации), в которой проводится обследование, начальник медицинской службы воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Возможно, что в Вашей части не создана военно-врачебная комиссия, в связи с чем Вас и направляют в другую часть (соединение), где такая комиссия создана.