Но нас об это не спросили Правомерно ли это?

Здравствуйте, можно сына без нашего ведома перевели в другой класс, без предупреждения Правомерно ли это? Вместе с ним ещё 4 ученика Они создали новый класс.Но нас об это не спросили Правомерно ли это?

, Гульнара, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Гульнара!

В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме как в Департамент образования  так и в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководства школы за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!