Добрый день.
.Так же есть фото и видео доказательства где он принимает алкоголь и избивает людей.Хочу написать жалобу в пдн примут ли ее и как лучше сделать ?
Ученик определенно ведет паразитический образ жизни и стать законопослушным гражданином у него мало шансов, по крайней мере в ближайшей перспективе.
Вопрос постановки на учет регламентируется Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
Данный приказ находится в свободном доступе и вы можете с ним ознакомится в интернете.
Постановка на учет осуществляется с разрешения начальника отдела или его заместителей.
Если вы не найдете понимания с инспектором, то можете обратиться к вышеуказанным лицам устно или в форме жалобы.
Контакты их вы можете почерпнуть на официальном сайте ГУ МВД по вашему региону.
Кроме того, подать жалобу на действие полиции, можно в прокуратуру, суд, ГУВД.
Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
47. УПК и УПД оформляются в течение 5 дней с момента получения сотрудником ПДН документов, являющихся основанием для постановки на профилактический учет.
48. Разрешение о постановке на профилактический учет дается в письменном виде начальником территориального органа МВД России или его заместителем. Указанными руководителями не реже одного раза в полугодие изучаются УПК, УПД на лиц, состоящих на профилактическом учете. По результатам изучения даются письменные указания, направленные на повышение эффективности профилактической работы.
49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:
49.1. Несовершеннолетние:
49.1.1. Потребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, либо употребляющие одурманивающие вещества.
(пп. 49.1.1 в ред. Приказа МВД России от 28.06.2018 N 404)
49.1.2. Употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.
49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
49.1.4. Совершившие антиобщественное действие (за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 49.1.1 — 49.1.3 настоящей Инструкции).
мать выпивает и он вместе с ней,
Это конечно большая ошибка.
Она может больно ударить по ее профессиональной деятельности.
Если нет этому доказательств — надо это отрицать и более подобного не совершать
Вы не указали в вопросе, сколько ему лет.
Если ему исполнилось 16, то он может быть привлечен к административной ответственности.
Так же есть фото и видео доказательства где он принимает алкоголь и избивает людей
Это хорошее доказательство.
Можете приложить к жалобе
Полиция обязана принять у Вас заявление, и если описанные вами действия этого ученика будут установлены, то, вероятнее всего, его поставят на профилактический учёт, а его родителей могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ:
Но не думаю, что эти действия как-то кардинально изменят этого ребенка.
Посоветуйтесь с мамой, хочет ли она, чтобы Вы подали такое заявление в ПДН, т.к. директор школы будет явно недоволен этой жалобой, а отразится это недовольство может на Вашей маме.