Разговаривала с ним, Но он обиделся на меня, а сейчас начал скрывать о встречах

Добрый день!

Моему сыну 22 года .Связался с девочкой 16 лет.

Разговаривала с ним ,Но он обиделся на меня,а сейчас начал скрывать о встречах. начал врать.Как быть ?

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для правильного понимания ситуации, необходимо определить причину (предмет) конфликта, человек (ребёнок) не может быть предметом конфликта, он субъект права и не может быть предметом спора. Вам необходимо выяснить мотивы и цели данного поведения, (влюбился, забыл об ответственности ). Поговорите, пригласите на семейный ужин новое увлечение Вашего сына, что поможет Вам принять привальное решение.

Посоветую Вам, Центр «РАДОМИРА» где Вам помогут и направят Ваши мысли в правильное русло.

Доброго Вам дня

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ половое сношение в добровольном порядке допустимо с 16-ти летнего возраста.

Поэтому противоправных действий в отношении половой неприкосновенности со стороны Вашего сына и девушки 16 лет нет.