Хочу открыть продуктовый магазин с платой за вход реально ли
Хочу открыть продуктовый магазин с платой за вход, реально ли это?
, Даниил,
Александр Жданов
Здравствуйте.
Не реально.
Согласно статье 16 Закона о защите прав потребителя, недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя. Не буду много расписывать, но покупатель имеет прав войти в магазин, осмотреть товары и выйти из него, даже без покупок.
Ваше требование о том, что войти в магазин можно только после платы — существенно нарушает права потребителя.
Кроме того, в соответствии с этим же законом, приобретение одних услуг не должно быть обусловлено приобретением других услуг. То есть, приобретение товаров не должно быть обусловлено необходимостью платить за вход в магазин.