Проживаю в сельской местности.С 2014 года по 2024 год работала в соцзащите, ухаживала за пожилыми людьми тоже в сельской местности
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Проживаю в сельской местности.С 2014 года по 2024 год работала в соцзащите,ухаживала за пожилыми людьми тоже в сельской местности. С начала работы в трудовой написали "специалист по социальной работе в отделение срочного социального обслуживания". Должности сиделки не было. Только через восемь месяцев меня перевели соцработником. Но работали мы с пожилыми людьми, не имеющими возможность обслуживать себя сами. В итоги я десять лет проработала сиделкой. Но мне отказали в выплате компенсации на расходы по ЖКХ, т к. Согласно трудовой книжки не хватает восьми месяцев работы соцработником. В 2014 году люди просили уход за своими родителями. И нас срочно принимали на работу. Сейчас я не знаю как разрулить эту проблему. Помогите пожалуйста
Здравствуйте Наталья.
…… мне отказали в выплате компенсации на расходы по ЖКХ, ...
Можете уточнить о каком субъекте РФ идёт речь в вопросе? Так как указанные меры социальной поддержки социальным работникам, предоставляются в соответствии с законодательством субъекта РФ.
Вот пример по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/438872469
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Наталья, добрый день.
Льготы лиц, работающих и имеющих место жительство в сельских населенных пунктах, регулируются статьей 15 Закона Московской области от 23 марта 2006 № 36/2006-ОЗ (далее — закон).
На основании пункта 1 статьи 15 указанного закона льгота по компенсации стоимости коммунальных услуг предоставлена лицам, указанным в абзацах 4–6 пункта 30 и пункте 31 статьи 1 закона.
К ним относятся:
30) лица, работающие и имеющие место жительства в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области:
— работники культуры государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы в Московской области;
-работники физкультурно-спортивных государственных учреждений Московской области и муниципальных учреждений в Московской области;
— врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы в Московской области.
31) руководители и заместители руководителей государственных образовательных организаций Московской области и муниципальных образовательных организаций в Московской области, руководители и заместители руководителей структурных подразделений указанных образовательных организаций, педагогические работники государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы Московской области, работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области;
То есть Вы должны отвечать следующим критериям:
— работать в государственном/муниципальном учреждении социально-культурной сферы в Московскоой области;
— быть работником культуры, врачем, провизором, педагогом, либо работником со средним медицинским и фармацевтическим образованием в учреждениях социально-культурной сферы;
— работать и иметь место жительства в сельском населенном пункте.
Если Вы под указанные критерии не подпадаете, то Вы не имеете права на предоставление льгот и отказ законен.
Если Вы подходите под указанные критерии и получили письменный отказ, Вы можете обратиться в суд за обжалованием этого отказа.
С учётом моего уточнения выше далее:
Спасибо за ответ на уточнение.
далее я продолжу в следующем ответе ниже.