Как грамотно поступить в данной ситуации?
Мне 29 лет, поживаю на съемной квартире одна. Год назад узнала, что на мне есть доля в квартире родителей, в которой я не проживаю с совершеннолетия и вместе с тем на мне копится долг за эту долю. Начали блокировать карты и на гос услугах появился долг. Я в квартире не проживаю, и не знала даже, что у меня в ней помимо прописки есть еще доля. Долг платить я не в состоянии, и нет желания платить за квартиру, в которой я не проживаю. Как можно отказаться от доли и можно ли оспорить долги ? Как грамотно поступить в данной ситуации?
Добрый день.
Сведения о зарегистрированной на Вас недвижимости Вы вправе узнать на сайте личный кабинет налогоплательщика. Если вы являетесь собственником доли в жилом помещении, то Вам в любом случае придется оплачивать за содержание и другие коммунальные услуги. Вы можете попробовать продать свою долю, дргуим собственникам. При продаже нужно направить остальным собственникам уведомление с предложением выкупить долю. При отказе от покупки Вы имеете право продать долю третьим лицам.