Нужна ли лицензия музыкальной студии и как оформить преподавателей
Есть музыкальная студия, где есть администраторы и преподаватели гитары, барабанов, вокала. Профильного образования у преподавателей (музыкального или педагогического) у всех нет, только у 2х сотрудников. Все учились много и у разных специалистов, в их компетентности нет сомнений.
Официально никто не трудоустроен, лицензии на образовательную деятельность нет. Но нет и программ для обучения, сертификатов соответственно никаких не выдаём.
Грубо говоря, к нам приходят люди заниматься музыкой, выбирают направление и преподавателя, потом к нему и ходят. Индивидуально под запросы клиента подбираются упражнения и т.д.
Нужна ли в таком случае лицензия? Могу ли я спокойно оформить сотрудников или же лучше им оформиться самозанятыми, а мне работать с ними по ГПХ?

Да, оформляйте трудовой договор ( если Вы не самозанятая)с сотрудниками, поскольку, если будете заключать договоры ГПХ, есть большие риски возникновения судебных споров относительно признания отношения трудовыми.