Чтобы не подвести производство в случае невозможности выполнять физическую работу я открыла больничный лист
травма произошла в быту в нерабочий день. Следущие 2 дня нужно выходить на работу. Чтобы не подвести производство в случае невозможности выполнять физическую работу я открыла больничный лист. Но прийдя на работу смогла отработать и по сей день работаю. Имею ли я право не сдавать больничный лист, зарегистрированный на госуслугах и получить заработную плату за все отработанные мною дни?
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться к руководству медицинской организации для того, чтобы аннулировать больничный лист. В заявлении нужно указать причины и обстоятельства. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Добрый день!
Закон не запрещает работать на больничном, если это инициатива самого работника, но самовольный выход на работу с оформленным листком нетрудоспособности будет считаться нарушением режима лечения. Юридически это будет основанием для снижения пособия (ст. 8 Закона № 255-ФЗ).