Полиция нашла патроны и порох, что мне грозит?

Пришла полиция с прстановлением об осмотре квартиры на предмет наличия БП. 4 года назад я сдал охот.ружьё, а за порох и патроны забыл, давно не ходил на охоту, более 10 лет. Полиция нашла патроны и порох, что мне грозит? Я пояснил, что забыл за них, а когда обнаружил, то подготовил их к сдаче. Полицаи лазили по шкафам и ящикам.

, Сергей, Симферополь
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

Формально будут проводить проверку по ст. 222 УК РФ. Если вы ранее были владельцем оружия этого же калибра, патроны которого у Вас нашли, тогда состава преступления не будет. На всякий случай обратитесь к адвокату.