Поступила в институт на заочное обучение, платно, но потом передумала и не разу не посещала занятия, могут ли с меня взять плату за обучение на котором я не присутствовала
Поступила в институт на заочное обучение,платно,но потом передумала и не разу не посещала занятия,могут ли с меня взять плату за обучение на котором я не присутствовала
, Марина, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Да, даже если Вы не присутствовали на занятиях, но при этом не расторгали договор о предоставлении образовательных услуг, Вы будете обязаны оплатить весь период обучения.
По закону не важно, присутствовал ли студент на занятиях, важно, что ему оказывались услуги (он мог прийти на пары), но он не воспользовался этой возможностью. Стало быть услуги не были оказаны по вине обучающегося, а значит подлежат оплате.