И требуют с меня договора с ООО2, и всю бухгалтерскую отченость
Добрый день, являюсь директором ООО. В прошлом году заключила договор на работы с ООО2. Сейчас в отношении ООО2, проводится взыскание по ИП (налоги). И требуют с меня договора с ООО2, и всю бухгалтерскую отченость. Ссылаясь на статью 113 ФЗ ''Об исп. производстве''. На сколько это законно? Никаких документов, кроме ''Требования'' мне не предоставил.
Здравствуйте. Статья 113. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве — В случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Требование гос.органы Вы обязаны выполнить и предоставить запрашиваемые документы. За невыполнение требования гос.органа законодательство РФ содержит ответственность. Если у Вас есть вопросы по обоснованию требования Вы можете направить запрос.
Здраввствуйте.
Мы с компаньоном хотим открыть общий салон красоты( Барбершоп- мужские стрижки), и он и я работаем как ип и у каждого есть по своему личному действующему салону, хотим открыть общий. Но не хотим регистрировать ООО из за больших налогов , как ИП работаем на патентах. Есть ли какой то договор или соглашение между нами в котором будет все прописано: ( общие вложения, доли прибыли, и даже если мы не сработаемся на каких условиях будем расходиться и все делить). ЧТО это за договор и как правильно его составить со всеми нюансами
Здравствуйте. Я в середине августа арендовала комнату в цокольном помещении, где были еще шесть арендаторов по разным услугам.
Мои услуги швейные. Арендодатель попросил деньги вперед до конца месяца и мои паспортные данные для заключения договора. Сказал, что могу пользоваться с момента оплаты помещением. Я с грузчиком стала завозить на своей маленькой машине разборные столы и технику, три дня я перевозила частями, то, что можно.
Перед последним заездом, я попросила договор у арендодателя, на что он мне ответил , что пока нет договора, бухгалтер в отпуске. Я попросила образец, ознакомиться с условиями. Ответа не было. Последний заезд был с разборной промышленной машинкой в коробках.
Подъезжая, мы увидели рядом с входом другую стоящую машину с прицепом уже с загруженными кожаными офисными диванами. Я тогда подумала, что кто-то выезжает, и не стала этому предавать значения, так как людей еще не знала, мы занесли свои коробки, открыв входную дверь, поставив на распорки, так как детали были тяжелыми и не одна коробка.
А через два дня спустя, мне арендодатель в общий чат пишет, что замят с внутренней стороны пластик ,
снизу доверху на дверях. По следам видно, что выносилась габаритная неразборная мебель, все арендаторы в отказ, сказали что никто кроме меня не заезжал, а машина с диванами приехала забирать сотрудницу, хотя такие же точно диваны стоят в холе и в кабинетах, и то есть они не разгружались и не загружались. Видео камер нигде нет . На следующий день, я рано утром обнаружила незакрытой дверь в свой офис. То есть, было понятно, что арендодатель намеренно не заключил со мной договор, что бы дождаться моего полного заезда и повесить замятую дверь на меня, на которую я не обращала внимания, дверь как дверь. Меня вся эта история без договора с недоказаными фактами и обвинением и с открытой дверью в мой офис, сильно насторожила, и я не дожидаясь окончания аренды,за пять дней до окончания, съезжаю. На что мне арендодателем было сказано, что он подаст на меня в суд и все судебные издержки с порчей я заплачу. Порча составила 5 тыс руб для него, а я понесла убытки с рекламой, покупками офисной мебели, с грузчиком, с арендой и с техникой на 45 тысяч.
Что мне делать, если он пойдет на принцип и подаст в суд на меня. А судьи у нас на периферии все на откатах, проверено.
Я продавец межкомнатных дверей. Клиент купил двери, в процессе эксплуатации на наличнике лопнул шпон и требует замены. Производитель просит предоставить образец наличника для проведения экспертизы у себя на производстве. Клиент не соглашается, говорит меняйте на новые и делайте что хотите потом с бракованным наличником. Клиент написал претензию, где требует провести экспертизу в пределах города проживания либо удовлетворить все свои требования. Как быть?
Добрый день! Я являюсь собственником коммерческого помещение, сдаю его в долгосрочную аренду.
В прошлом месяце произошел потом по вине УК, лопнули трубы с горячей водой. И у моих арендаторов затопило все сервера, вздулся пол и двери. Арендатор требует от нас подачи иска в суд (от нашего имени), якобы они от своего не могут.
Мы считаем, что мы им передали помещение и они все действия должны совершать от своего имени.
Рассудите пожалуйста ситуацию от имени кого должен быть подан иск в суд. Заранее спасибо!
Доброе утро.
Я частный мастер Колорист ко мне пришла клиентка на окрашивание, после предварительной консультации и созданной тест пряди мы обсудили цвет я ее предупредила что осветление придает пористость волосам с чем она согласилась,сделали окрашивание .
На следующий день клиентка написала что недовольна качеством волос и требует вернуть деньги .
Я приглашала её на консультацию в студию она не пришла, исходила в другой салон перекрасилась и сделала уход .
Требует вернуть ей деньги обратно.
Как быть?