Просто нужны документы в суд для установления отцовства, истец отец
Я совсем не понимаю, что здесь написано, сколько читала, так и не поняла. Просто нужны документы в суд для установления отцовства, истец отец
- IMG_20240829_130319.jpg
Добрый день!
Истец к исковому заявлению должен приложить:
— документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
— доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца ( если в деле участвет представитель истца);
— документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
— уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Также к исковому заявлению должны быть также приложены документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.
Готов подготовить иск об установлении отцовства.
Если Вам необходима консультация или подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.
Добрый день.
Установить отцовство можно добровольно при согласии обоих родителей через органы загса, либо в судебном порядке.
Для установления отцовства в судебном порядке Вам нужно составить исковое заявление приложить необходимые документы, оплатить госпошлину.
К иску прикладывают:
Копию своего паспорта.
Копию свидетельства о рождении ребенка.
Доказательства отцовства ребенка: совместные фото, сканы переписок и так далее.
Квитанцию об уплате госпошлины в размере 300. Если в иске есть требование о взыскании алиментов, госпошлину уплачивать не надо.
Уведомление о вручении или направлении копии иска ответчику. Достаточно отправить бывшему мужу заказное письмо с уведомлением о вручении по последнему известному адресу проживания. К иску можно приложить квитанцию с почты.
Либо установить в органах загса. Направить совместное заявление в органы загса.