Как дистанционно оформить сделку купли‑продажи квартиры и учесть риски покупателю?
Между двумя физлицами заключен договор задатка по квартире на вторичном рынке. Дата заключения основного договора купли- продажи еще не настала. Покупка будет за собственные средства в безналичной форме. Покупатель постоянно проживает в другом регионе и хотел бы совершить сделку дистанционно, без выезда. Со стороны продавца будет одно лицо (квартира получена по дарению) Вопрос: просьба описать алгоритм действий сторон по заключению договора онлайн, его регистрации в Росреестре и проведению расчетов (ячейка, аккредитив). Опыт у сторон минимальный, время для необходимой подготовки достаточно. Какие риски следует учесть покупателю в данном случае?
Можно через депозит нотариуса