Кости черепа не задеты, получил в зоне сво, имеет ли он право на отпуск и выплату 3млн?
Здравствуйте, Муж получил сочетанную травму головы и осколочных ранений мягких тканей, плечо и предплечья. Кости черепа не задеты, получил в зоне сво, имеет ли он право на отпуск и выплату 3млн?
, Марина, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
В случае, если ему в военно-медицинском учреждении будет выдана справка о ранении (увечье, травме, контузии) он сможет рассчитывать на выплату согласно указа Президента № 98 от 2022 г. Однако, получение такой справки не гарантирует получение выплаты.
Для получения выплаты учитываются обстоятельства получения травмы. В случае, если муж получил ранение (травму) на территории «новых» регионов и в результате воздействия противника, то, вероятнее всего, проблем с получением не будет.