Елена Владимировна, добрый день!
Все зависит от оформления Вашего повышения, если при смене должности с юриста на юрисконсульта 1 категории Вас перевели на вакантную (не декретную) должность, то Вас не уволят после выхода декретницы.
Проверить это Вы можете в Вашем трудовом договоре и доп соглашении к нему о переводе, если в соглашении, где Ваша должность указана, как юрисконсульт 1 категории Вам прописали, что Вы принимаетесь на неопределенный срок, то Вам не уволят, в случае, если у Вас написано «договор заключен на период временного отсутствия ФИО», то в таком случае трудовой договор с Вами будет расторгнут с выходом декретницы, как следует из ст. 79 ТК РФ