Там где я живу всё сурово, может ли отец сам подавать на него заявление?

Здравствуйте, мне 16,а моему молодому человеку 18, и так вышло что я забеременела. Там где я живу всё сурово, может ли отец сам подавать на него заявление? У нас с ним было всё по обоюдному согласию

, Ольга, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если вам на момент секса исполнилось 16 лет, то парню ничего не грозит, если его не обвинять в изнасиловании.

Вам и ему надо говорить, что все было обоюдно.

Отец может конечно подать заявление, так как вы несовершеннолетняя а он ваш законный представитель