Ситуация такая бабушка 73 года нужна замена паспорта

Добрый день. Ситуация такая бабушка 73 года нужна замена паспорта. Но у неё проблема с ногами. Что делать?

, Александр, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Уточните, есть ли у бабушки инвалидность?

Если да, то паспорт можно оформить на дому.

Необходимо обратиться в отделение МВД с заявлением о приезде сотрудника на, предоставить справку о состоянии здоровья.

Необходимо также оплатить госпошлину.

Сделать это может помощник бабушки (при установлении патронажа) либо другое лицо по доверенности.

Заполнить форму на замену паспорта и получить паспорт гражданин может только лично.