Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли статья за прогулку в нижнем бельё по улице?
Ильнур!
Такое поведение человека могут расценить как нарушение общественного порядка, что наказывается по закону, речь может идти о хулиганстве, мелкое хулиганство — административное правонарушение, ответственность предусмотрена положениями статьи 20.1 КоАП РФ — штраф от 500 до 1000 рублей или арест до 15 суток.
Всего доброго!
Здравствуйте!
есть ли статья за прогулку в нижнем бельё по улице?
Такие прогулки могут быть квалифицированы по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).
нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу,
Санкция предусмотрена в виде штрафа от 500 до 1000 руб., либо административный арест на срок до пятнадцать суток.
Для получения более подробной информации можете обратиться ко мне в чат.