Здравствуйте, пришло письмо от ГУ "Центр обслуживания мировых судей ЧО", что может быть в этом письме, не могу забрать нет возможности

Здравствуйте, пришло письмо от ГУ «Центр обслуживания мировых судей ЧО», что может быть в этом письме, не могу забрать нет возможности

, Галя, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Очевидно речь идет о судебном акте, вынесенном мировым судьей. Скорее всего это может быть судебный приказ.

В соответствии с ч. 1 ст. 121 ГПК РФ

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Если речь идет действительно о судебном приказе, советую Вам принять меры к его отмене. Для этого нужно будет написать заявление в мировой суд.

Если понадобиться дополнительная помощь — пищите в чат.