У меня был займ я его не оплатила наложили поест на карту через
У меня был займ я его не оплатила , наложили поест на карту через банк , снять поест отказываются так как не через пристава а напрямую через банк , как мне быть? Высчитывают с зарплаты все , ранее был арест но через пристава пристав арест снял, а тут не хотят снимать
Юля, здравствуйте! Скорее всего был получен судебный приказ, и его взыскатель после вступления в законную силу предъявил напрямую в банк. Вам ничего не остается, как найти этот приказ, который выдал мировой судья и отменить его, подав возражения с ходатайством о восстановлении срока,
Источник статьи 112, 129 ГПК РФ
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
С уважением!