Разрешено ли осужденным к принудительным работам разбивать отпуск?
, Никита, г. Нижний Новгород
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Запрета в законе нет на разделение отпуска на разные календарные периоды времени, разделение отпуска происходит только по письменному заявлению работника, у работодателя нет юридических оснований и прав на разделение отпуска работника в одностороннем порядке без согласования с работником, но есть право на предоставление очередного оплачиваемого отпуска только за отработанные календарный период
Доброго вам дня