Купили телефон в днс, он работает но не может обновить, из за этого нельзя скачать программы, можно ли вернуть телефон

Купили телефон в днс, он работает но не может обновить, из за этого нельзя скачать программы , можно ли вернуть телефон

, Роман, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можно с указанием причины по некачественному товару, а именно техническим составляющим

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Роман!

Для ответа на вопрос необходимо знать сколько дней прошло с момента покупки телефона; товар новый; в документах на телефон указаны технические возвожности.

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

В течении 15 (пятнадцати) дней со дня покупки вы можете требовать возврат, обмен уплаченной суммы при наличии поломки в телефоне.

Основания и порядок отказа от товара в течении указанного срока, после истечения данного срока предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка;

-нарушение сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней по причине ремонта.

Можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.