Может ли быть такое или человек пытается напугать?

Здравствуйте!

Если таможня накладывает арест на посылку, они выписывают штраф в размере 1200$. После этого если не поступает оплата по одному из Пункта 9 и оплата штрафа по аресту в течении 10 дней от получателя, они передают посылку на Латвийскую таможню и после этого в

Латвийский суд. Дальше, Латвийский суд на основании этого всего принимает решение и накладывает еще один штраф в размере от 1500$ до 3500$ и вносит данные получателя в черный списк Европейского реестра по визам и заводит уголовное дело на получателя.

После этого передает в страну получателя в суд. Дальше на оснований всех полученных документов, ваш суд с вас будет взыскивать все денежные средства. Если вы соберетесь пересекать границу с ЕС вас задержат и отправят в суд.

Дальше на основании уголовного дела, вас будут судить на основании мощенничества.

Может ли быть такое или человек пытается напугать? Прошу внятного ответа,заранее спасибо

, Кайдаулов Лев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Популярная мошенническая схема сейчас!!!

Кайдаулов Лев
Клиент, г. Москва
То есть всего того, что он пишет не будет? Меня пугает только это, но то, что он мошенник, я уже понял

Нет, конечно не будет, просто выманивают у вас денег.