В связи с этим у меня возникает вопрос: как защитить свои интересы в данной ситуации или лучше сосредоточиться на карьере для безопасности в будущем?

Мой жених предложил брачный договор с полным разделом имущества. Он будет зарабатывать значительно больше меня, поскольку планирует управлять наследственным бизнесом. Однако меня беспокоит, что в случае развода я могу остаться ни с чем, так как он настаивает на том чтобы я сосредоточилась на семье, а не на карьере, что в принципе устроило бы меня при некоторых условиях. Я пыталась обсудить возможность компенсации при расторжении брака в договоре, но он категорически против. В связи с этим у меня возникает вопрос: как защитить свои интересы в данной ситуации или лучше сосредоточиться на карьере для безопасности в будущем?

, Александрина, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александрина!

Обратите внимание на детали договора и то, что именно будет включено в раздел имущества. Возможно, можно договориться о некоторых компромиссах, которые будут учитывать ваши интересы.

Если вы согласны сосредоточиться на семье и это устраивает вас при определённых условиях, рассмотрите возможность создания финансовой подушки безопасности до заключения брака. Это может включать накопления, инвестиции или создание собственного источника дохода.

Если вам не удаётся договориться о компенсации при расторжении брака, возможно, стоит обсудить другие формы защиты ваших интересов. Например, можно рассмотреть возможность создания совместного финансового фонда или других форм обеспечения финансовой безопасности.

Даже если вы согласитесь сосредоточиться на семье, важно иметь план, как вы сможете вернуть свою карьеру на прежний уровень или развить её в будущем.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Однако меня беспокоит, что в случае развода я могу остаться ни с чем, так как он настаивает на том чтобы я сосредоточилась на семье, а не на карьере, что в принципе устроило бы меня при некоторых условиях. Я пыталась обсудить возможность компенсации при расторжении брака в договоре, но он категорически против.

Здравствуйте!

1.Вы абсолютно правы и вам нужно настаивать, чтобы в брачном договоре было прописано какое имущество вам отходит в случае расторжения брака и какая сумма денежных средств вам причитается и.т.д.

Вопрос данный непростой и требует серьёзного комплексного подхода. В рамках бесплатной консультации могу вам сообщить только основную информацию.

Если коротко, то брачным договором супруги вправе  установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (статья 42 СК РФ).

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/

Александрина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Я обсужу с женихом и возможно мы вместе проконсультируемся

Хорошо, можете обращаться ко мне сразу в чат, разберём всю вашу ситуацию, найдём оптимальное решение