Но получается что идет переработка, журнал переработок не ведутся, делают что хотят, говорит что мы военнослужащие мы обязаны, я командир, приказ есть приказ, что делать и как с ним бороться
Здравствуйте, я военнослужащая по контракту , у меня сменный рабочий график сутки через двое , то есть отсыпной выходной. После отсыпного он сказал выходить на службу, оперируя уставом …. Но получается что идет переработка , журнал переработок не ведутся, делают что хотят , говорит что мы военнослужащие мы обязаны, я командир , приказ есть приказ, что делать и как с ним бороться
В вашем вопросе присутствует часть ответа.
Заводите журнал переработок, регистрируйте в строевой, ведите учет переработок.
Вам поможет, если:
— обзаведетесь соратниками (только не агитируйте);
— если в вашем подразделении есть журнал, где вы каждый каждое утро расписываетесь за инструктаж по требованиям безопасности;
— копируйте графики нарядов;
— дополнительно фиксируйте вызовы на службу (фото, видео, дата, время и т.д.);
— сделайте копию служебной карты и заверьте ее в штабе.
Регистрируйте рапорта, которые пишите по данной проблеме. Учите должностные и специальные обязанности (очень пригодится).
Тщательно изучите ст. 11 Федерального закон «О статусе военнослужащих».