Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня посадили племянника в сизо из за того что он спал с девочкой которой

Здравствуйте у меня такой вопрос,у меня посадили племянника в сизо из за того что он спал с девочкой которой 15 лет,но там все было обоюдно

Я одного не могу понять какая тогда это статья если мне сказали что это не 134

, Татьяна, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вероятней всего 134 УК РФ, потому что как Вы указали, девочке 15 лет.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Татьяна!

В действиях Вашего племенника могут быть признаки ч. 1 ст. 135 УК РФ:

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Если племянник в СИЗО, значит ему уже, скорее всего, предъявили обвинение. Подробности советую узнать у его адвоката.