Заказ мы его отменили и вернули деньги извинившись

Суть проблемы, в 22 году клиент сделал у нас на сайте заказ в тот момент был сбой по курсу и цена была в 10 раз меньше. Заказ мы его отменили и вернули деньги извинившись.

Сегодня пришло письмо от приставов на взыскание

Он подал в суд у себя, но нам уведомлений не было от слова совсем...

В бумажке от приставов адрес указан не юридический а фактический офиса.

Сам клиент обычными способами связи с нами не связывался и никаких досудебок не присылал...

Уточнение от клиента
в письме от приставов указано: Обязать «продавца» в течении 10 дней после вступления решения в законную силу выставить счетана имя «покупателя». на приобретение и оплату товаров на общую сумму 21900 рублей. Послевыставления счета произвести оплату товара «продавцу». на сумму 21900 руб. Обязать«продавца» в течении 3 рабочих дней после получения оплаты товара, организовать доставку вадрес покупателя в размере: 72850 рублей
, Глеб, г. Москва
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Убедитесь, что у вас есть все документы, связанные с заказом клиента, включая подтверждение отмены заказа, переписку с клиентом (если такая была), а также доказательства возврата денег. Поскольку вы не получили уведомления о суде, вам стоит уточнить, в каком суде рассматривалось дело. Это можно сделать через сайт суда или обратившись туда. Если вы решите обжаловать решение суда, вам нужно будет собрать все доказательства и составить заявление.

Глеб
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, в письме от приставов указано: Обязать «продавца» в течении 10 дней после вступления решения в законную силу выставить счетана имя «покупателя». на приобретение и оплату товаров на общую сумму 21900 рублей. Послевыставления счета произвести оплату товара «продавцу». на сумму 21900 руб. Обязать«продавца» в течении 3 рабочих дней после получения оплаты товара, организовать доставку вадрес покупателя в размере: 72850 рублей
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вы вправе отменить заочное решение, заявив при этом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока (статья 112 ГПК РФ).

При отмене заочного решения судебное разбирательство возобновится и вы сможете представить свои контраргументы.

Лучше делать это одновременно.