Нужно ли лично ехать в зону СВО с документами для увольнения по категории Д
Комиссовали по категории д. С сослуживцами отправил все документы на увольнение. Командир сказал что скоро уволят . прошло какое то время сказали обращаться в военную прокуратуру. Так как в электронном виде документа не подгружаются в базу.
Обратился в военную прокуратуру. ( ответа пока нет)
Написал рапорт об увольнении. Отправили опять же с сослуживцами.
Сказали , все хорошо на днях будет приказ об увольнении.
Теперь звонят и говорят что нужно личное присутствие с документами в зоне сво. Для увольнения.
Должен ли я ехать своим путем в зону сво для увольнения
Если Вы освободжены, то прибывать в часть Вы не обязаны.
Для верности, подайте рапорт в котором укажите, что от проведения беседы и ознакомления с подсчетом выслуги лет отказываетесь.
В силу Приказа МО РФ от 2015 года № 660
В силу Положения о порядке прохождения военной службы
чтобы командования Ваш отказ приобщило к представлению как подтверждения того, что все меры по соблюдению Ваших право предприняты