При устройстве на работу просят оформить НПД
Здравствуйте! При устройстве на работу просят оформить НПД. Самозанятость в "Мой налог" у меня уже оформлена.
, Ксения, г. Москва
Добрый день,
В ТК РФ про НПД ничего не сказано.
Согласно ТК РФ (ст. 20) работником является физическое лицо, простыми словами человек, ни самозанятый, ни ИП.
При приеме на работу предъявляют паспорт, трудовую книжку, СНИЛС
Прием на работу оформляют приказом, запись вносится в трудовую книжку, заключается трудовой договор.
С уважением,