Оформляем вид на жительсьво отцу дальнего зарубежья по ребенку
Оформляем вид на жительсьво отцу дальнего зарубежья по ребенку. У ребенка 2 гражданства. Требуют дополнительную справку что отец - это действительно отец!
Евгения, здравствуйте!
Для оформления вида на жительство на основании родства с ребенком, если у ребенка два гражданства, миграционные органы иногда требуют дополнительное подтверждение родства между родителем и ребенком. Требование дополнительной справки, подтверждающей, что отец действительно является отцом ребенка, связано с возможностью наличия разных документов и стандартов оформления в разных странах.
Основной документ, подтверждающий родство это свидетельство о рождении ребенка. Он должен содержать информацию о родителях. Если свидетельство выдано за границей, оно должно быть легализовано или апостилировано, а также переведено на русский язык и заверено нотариально.
Если по каким-то причинам в свидетельстве о рождении не указаны данные об отце или они вызывают сомнения, то потребуется решение суда, которое устанавливает отцовство.
В редких случаях может потребоваться проведение ДНК-теста для подтверждения родства. Это крайняя мера, если другие документы не предоставляют достаточных доказательств.
Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!