Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Хотя я даже не знала что я отгуляла отпуск авансом?
Здравствуйте
В праве ли работодатель удержать сумму при увольнении от зарплаты за отпускные. Как они говорят выплаченные авансом. Хотя я даже не знала что я отгуляла отпуск авансом ?
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
, вопрос №4851216, Елена, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,купили квартиру и не подали вовремя в росреест бумаги,затем в налоговую и тд,просто не знали что за как надо делать,затем продали квартиру и через два года приходит налог со штрафом 700000 рублей,как решить эту ситуацию?
, вопрос №4851167, Аида Темеева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Работаю учителем в музыкальной школе,на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Дело в том, что перед уходом в декрет я не успела отгулять свой отпуск. Сейчас я хочу прервать свой отпуск по уходу за ребенком и взять сразу же свой неотгуленный годовой отпуск. Руководитель утверждает, что для этого она должна дать мне нагрузку,рабочие часы,и только лишь отработав 6 месяцев я имею право взять годовой отпуск. Я не совсем понимаю,почему я должна брать нагрузку и отрабатывать 6 месяцев,если отпуск я уже наработала,просто не успела его отгулять. Помогите , пожалуйста,разобраться.Заранее спасибо!
, вопрос №4850875, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, вчера у дочери было день рождения соседи вызвали пдн не знаю, что они там наговорили, но пдн вошло без разрешения войти и женщина начала смотреть квартиру, прошла все комнаты зашла в зал и понюхала один стакан в котором был алкоголь( этот алкоголь пила я мама дочери) женщина из пдн сказала моей дочери, что поставит её на учет, подскажите что делать? в квартире меня не было была дочь с друзьями
, вопрос №4850852, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я буду благодарен конечно если объяснили этот мы просто в шоке не очень волнуюсь про моя жена, у нас очень плохо ,Пожалуйста, объясните ситуацию. У нас есть ребенок, и мы находимся в сложном финансовом положении. Сейчас нам повышают процентную ставку и привлекают к юридической ответственности. Мы не знаем, откуда и когда было принято это решение. Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать.
, вопрос №4850191, Яссеин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.