Добрый день, поезд уехал на 1 минуту ранее положенного расписания, на горячей линии РЖД подтвердили эту
Добрый день, поезд уехал на 1 минуту ранее положенного расписания, на горячей линии РЖД подтвердили эту информацию, я опоздал соответственно, пришлось догонять поезд на след станции, заплатил за такси в два раза больше суммы билета. Начальник поезда утверждает, что отправились вовремя, на просьбы пассажиров задержать поезд никто не среагировал. Подскажите, могу я рассчитывать в данной ситуации на что либо в свою пользу, спасибо.
Здравствуйте, Владислав!
Да, конечно. Кроме подтверждения с горячей линии, имеются ли еще доказательства опоздания? В вашем случае можно требовать снижения цены за билет, компенсацию расходов на такси, а также иные расходы обусловленные действиями перевозчика.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.