Сохранится ли мой статус инвалида войны в настоящее время по Российскому законодательству?

Добрый день. У меня такой вопрос- я проживаю в ДНР( Донецкая Народная Республика), являюсь ивалидом войны 3 группы, с 2010 года, травму получил, проходя службу в органах МВД при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка в борьбе с преступностью.В 2020 году В ДНР подтвержден мой статус инвалида войны. Сохранится ли мой статус инвалида войны в настоящее время по Российскому законодательству?

Уточнение от клиента

Здравствуйте, сегодня по Вашей рекомендации посетил юр.консультацию. Так и не получил четкого ответа юриста- будет ли подтвержден мой статус инвалида войны. Вместо этого мне сказали заплатить 15 тыс. руб. и они составят заявление. На вопрос о том, что какие гарантии, что будет подтвержден статус, пожимают плечами. Ни каких ссылок на нормативные правовые акты мне не назвали. Я готов заплатить за то, если юрист разъяснит мои права, ссылаясь на законодательные акты, которые дают гарантию.

, Сергей Ильин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут