Вопрос законно ли привлекать человека без его согласия на днк тест?
Добрый день! Ситуация такая! Мой сожительствовал с девушкой около месяца , потом застал свою девушку с другим человеком , естественно он расстался с ней . Она вела разгульный образ жизни. Через некоторое время она родила . Спустя много лет она решила подать в суд я так понимаю что-бы мой брат сдал тест днк. И установить отцовство и алименты . Вопрос законно ли привлекать человека без его согласия на днк тест ?
, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Да, мама ребенка вправе так сделать и просить суд обязать предполагаемого отца ребенка пройти тест ДНК. Ст. 49 СК РФ.