Добрый вечер Мною было получено требование в котором было сказано
Добрый вечер.
Мною было получено требование, в котором было сказано, что я должен явиться в налоговую инспекцию в качестве свидетеля на допрос, касаемо деятельности лица мне не известного.
Вызвали меня в качестве ИП.
В день который мне назначили для явки у меня будет свадьба за 2 000 км от инспекции.
Является ли это уважительной причиной для неявки?
Аслан!
Если вызов первый и Вы лично ничего не можете сказать об этом лице, полагаю возможным сослаться на объективную невозможность явки в налоговый орган и просить перенести допрос на другой день. Формально Налоговый Кодекс РФ обязывает Вас явиться, но указанные Вами обстоятельства и отсутствие у Вас каких-либо существенных сведений по интересующему вопросу можно использовать для отсрочки общения с налоговым органом, но уведомить их надо заранее.
Всего доброго!