Мы с женой в разводе, ия ей плочю алименты, но сейчас она оставила ребенка мне и уехала на юга и от туда уже не
Мы с женой в разводе, ия ей плочю алименты, но сейчас она оставила ребенка мне и уехала на юга и от туда уже не возвращаться месяц и ога хочет чтобы ребенок был уменя а она получала алименты и тратила их на себя как мне быть я хочу оставить ребенка себе и лешить ее алиментов так как ребенок живет со мной
Здравствуйте, Евгений!
Договориться о месте проживания ребёнка вы можете по соглашению и после этого можете подать в суд об отмене решения суда о взыскание с вас алиментов.
Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с вами, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.