Хочу закрыть счет у брокерской компания GrowthGrindAdvisors, но получила информацию, что я должна закрыть с начало кредитное плечо

Добрый день, прошу помощи с закрытие кредитного плеча. Хочу закрыть счет у брокерской компания GrowthGrindAdvisors, но получила информацию, что я должна закрыть с начало кредитное плечо. Так как я впервые сталкиваюсь с этим понятием, попросила помощи у брокера что бы он объяснил как это сделать в Процессе получила информацию, нужно посмотреть по Альфе и Сбербанку, есть ли кредитные карты какие там суммы одобрены, так же они попросили сделать увеличение лимита и предоставить им информацию если банки отказали в увеличение лимита. В дальнейшем они сказали, что бы закрыть кредитное плечо нужно ту сумму, что указана в кредитной карте . Такую же сумму пополнить дебетовую карту и перевести банковского контрагента которые они указала. Так как у меня нет опыта в закрытие кредитного плеча меня смутил процесс закрытие. помимо того что я пополняла счет и о кредитном плече узнала только при закрытие, и что бы получить деньги с расчетного счета мне нужно еще им перевести деньги. можете сказать законно ли то? Так же получила информацию, что если я не закрою кредитное плечо они будут начислять мне за услуги процент и потом подадут на меня в суд. Сайт https://brionex-group.com/10:32

  • Закрытие крелитного плеча
    .docx
Уточнение от клиента
можете еще подсказать они говорят, что у них есть (Главный офис в Нидерланды г. Амстердам), филиал в России г. Москва ул. Малый Новопесковский переулок д.17 оф. 28. Так как они ссылаются на договор который я в глаза не видела, и утверждают что почта на которую они мне отправляют его, завела я его сама (anastasijaovchinnikova47561@bgt.ru), хотя я уверена, что я этого не делала. зайти на так называемую почту просто нет возможности. Предлагают приехать на этот адрес г. Москва ул. Малый Новопесковский переулок д.17 даже приложили фото куда заходить, с паспортом и получить его. Очень переживаю, что бы не было последствий. ( такую детальную информацию пишу чтобы поменьше попалось людей)
, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Хочу закрыть счет у брокерской компания GrowthGrindAdvisors, но получила информацию, что я должна закрыть с начало кредитное плечо.

 Добрый день!

 Это мошенники.

 Они специально Вас запугивают, понуждая  перечислять денежные средства.

 Никаких налогов, и уж тем более никаких обращений в суд не будет, т.к. их деятельность преступна, а требования к Вам неправомерны, и они  не станут никуда обращаться.

Далее продолжу.

Вернуть вложенные денежные средства не получится, т.к. мошенники уже похитили их. Вы, конечно, можете подать заявление в полицию, о привлечении этих лиц к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Но если мошенники действуют с территории недружественных государств (а в основном, это именно так), то привлечь к ответственности не получится никого.

Главное, не перечисляйте больше ни рубля, не реагируйте на угрозы, а лучше — заблокируйте эти контакты, и от Вас отстанут, поняв, что обмануть Вас не удалось, и денег они больше не получат. Они просто переключатся на другие жертвы.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это распространенный вид мошенничества сейчас. Не отправляйте им никаких средств, если не хотите их потерять. Это не брокер и никакое кредитное плечо Вам закрывать не надо.

К сожалению, все, что Вы можете сделать, это обратиться в полицию.

На будущее: обязательно проверяйте, как минимум, адрес сайта в поисковике (обычно сайты, не соответствующие критериям безопасности, не выдаются). Если адрес выдался, посмотреть отзывы.

Обязательно проверяйте на скамэдвазоре: https://www.scamadviser.com/check-website/brionex-group.com

И не доверяйте информации, перепроверяйте ее. Сейчас таких схем очень много, к сожалению, и Вы всегда можете снова попасться на что-то подобное.

 Разумеется, никакого договора Вы не заключали и никакой почты не создавали. И, конечно, это изначально говорит о том, что Вы им ничего не должны, они сами вышли на Вас.

По указываемому Вами адресу никакого офиса нет. Там жилой дом. Последствий никаких не будет (а вот если Вы переведете средства — да, негативные последствия в виде потери средств будут).

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, Вы попались на удочку мошенников. Вы имеете право написать заявление в полицию о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Уже сотрудники полиции будут в дальнейшем разбираться с Вашей проблемой. Не стоит вестись на их уловки, направлять денежные средства и иную информацию о себе, включая счет, персональные данные и иное!

По этому адресу жилое здание, в котором есть магазины, мастерские, но ни слова об офисе. См. 2ГИС

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Так как у меня нет опыта в закрытие кредитного плеча меня смутил процесс закрытие. помимо того что я пополняла счет и о кредитном плече узнала только при закрытие, и что бы получить деньги с расчетного счета мне нужно еще им перевести деньги. можете сказать законно ли то?

 Нет, не законно.

Это одна из схем обмана.

При переводе денежных средств. Вы в последующем не сможете их получить.

В отношении компании GrowthGrindAdvisors слодилась устойчивая репутации о ее использовании именно в целях мошеннических операций.

Например,

https://blog.chargebacks.ru/obzor-kompanij/chernyj-spisok-brokerov/growth-grind-advisors-growthgrindadvisors-com-otzyvy-kak-vernut-svoi-dengi-iz-grovsgrindadvisors

https://vk.com/topic-224383468_51546502

https://scaud.info/company/growthgrindadvisors

С учетом данного обстоятельства, Вам стоит прекратить общение с указанными лицами.

Наличие у Вас кредитного плеча — искусственно созданные сведения о его предоставлении, фактически денежные средства Вам предоставлены не были, что уже в силу ст. 807 ГК РФ, исключит возможность предъявления к Вам требований с их стороны о взыскании.

Именно целью хищения с Вас денежных средств от Вас и получалась информация о

по Альфе и Сбербанку, есть ли кредитные карты какие там суммы одобрены, так же они попросили сделать увеличение лимита и предоставить им информацию если банки отказали в увеличение лимита.

Анастасия,  все сказанное ими является недостоверной информацией.

Неблагоприятными для вас будут последствия в виде утраты денег,  если Вы из переведёте.

г. Москва ул. Малый Новопесковский переулок д.17 оф. 28.

 Только по указанному адресу филиал организации не зарегистрирован.

Более того, по данным Банка России

https://cbr.ru/inside/warning-list/detail/?id=27871

выявлены признакинелегального профессионального участника рынка ценных бумаг.

В силу указанного есть все основания полагать отсутствия у них представительств в РФ.