Могу ли я не выходить на работу в этом случае, а если выходить, то какие функции выполнять?
Пока я находился в отпуске, работодатель понизил меня в должности без моего согласия и без уведомления об этом. Узнал только сегодня, в последний день отпуска, увидел график, а там я уже в другой должности. Что делать в этой ситуации? Могу ли я не выходить на работу в этом случае, а если выходить, то какие функции выполнять?
Здравствуйте, Сергей!
Выходить из отпуска необходимо в любом случае. А при выходе из отпуска подать письменное заявление с требованием о предоставлении работы по должности, предусмотренной заключенным с Вами трудовым договором. В случае отказа — обращаться в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».