Можно ли подать иск на УК за затопление подвала и ненадлежащее содержание дома?
Было затопление подвала в многоквартирном доме, в мае, ук акты не составила, есть переписка ук, ответ, что было затопление со стороны водоканала. Второе затопление было 2 дня назад, ук акты не составила, на заявку приехали и сказали, что затопление не увидели, в дом заходит кабель телефонный, сказали, что протечка от него, общались с ростелеком, сказали, что это у Вас по стене течёт, а не из нашего люка, идите в ук. Можно подать иск на ук за ненадлежащие обслуживание общедомого имущества, так же выяснилось, что вентиляции в доме нет, все дымоход ни когда не чистелись и есть разрушение дымоход над подъездом