Какой срок светит

158 часть 2 пункт В!!!! меня интересует какой срок светит если есть явка с повинной и особый порядок???

, алина, г. Усинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алина! Максимальное наказание по данной статье 5 лет лишения свободы, но с учетом особого порядка, где уже само предполагает, что наказание не может быть назначено не более 2/3 от максимального срока наказания, а так же наличие явки с повинной, то наказание может быть назначено примерно около 2 лет условно.

алина
Клиент, г. Усинск

я несовершенно летняя , беременна от человека который сидит под следствием! меня интересует чем я могу помочь, чтобы ему дали условно???? но мы не расписаны и у меня есть ребёнок маленький, но он моему молодому человеку не родной!!!!!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алина!

Наказание очень вероятно, что не будет связано с реальным лишением свободы. Что касается Вас, то помочь можете только представив в суд положительную характеристику человека.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.