На основании чего отказывает бухгалтер в опоате по справке о стоимости проезда?

Здравствуйте. Подскажите, если работник государственного мед.учереждения ехал на личном авто в отпуск. Потом пишет заявление о компенсации оплаты проезда по справке о стоимости плацкарта и прикладывает отпускное удостоверение. Бухгалтер отказывает. Указывая на то, что оплатит только бензин. Но работник не собирал чеки. Он взял справку в кассе ж/д. На основании чего отказывает бухгалтер в опоате по справке о стоимости проезда???

, Анна, г. Мурманск
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению нужно было представить билеты, поэтому бухгалтер и предлагает оплатить только бензин. Если есть возможность восстановить билеты восстановите их.  Оцените пожалуйста положительно ответ)