Получу ли я зарплату если я устроился 2 08 2024

, Александр, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр.

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Конечно получите.  Это должно быть прописано в вашем трудовом договоре

 То есть вам ее должны выплатить согласно трудового договора.

Правда она будет несколько ниже, так как 1 августа  ( это рабочий день) вы не работали  То есть отработали не полный месяц.