Ребенок заикается, учитель собирается занижать оценки

Ребенок заикается,учитель собирается занижать оценки. Правомерно это или нет ?

, Мария, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария. Нет, это не правомерно, не этично и не педагогично. Вы можете пообщаться с директором школы, с завучем школы по учебной работе. Так же вы имеете право попросить документ, регламентирующий оценивание классных (устных) и письменных работ учеников. Так же имеете право подать жалобу в управление образования, к которому относится Ваша школа. Главное не спускать это все на тормозах и обозначить свою позицию. Учитель в корне не прав. И поступки его не правомерны.

Мария
Клиент, г. Москва
А какими документами, закономи можно аргументировать

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.